CAPÍTULOS DE MIEMBROS INDIVIDUALES

ARGENTINA

BUENOS AIRES    
Rama Argentina de Miembros Individuales
Presidente: Jovino Alvarez
E-mail: estudioalvarezjovino@gmail.com

CORDOBA    

Rama y Capítulo Córdoba
Presidente: Mabel Solano
E-mail: mabelsolano@gmail.com

BOLIVIA

LA PAZ
Capítulo Boliviano
Vacante

BRASIL

RIO DE JANEIRO   
Rio de Janeiro Capitulo Brasileiro de la FIA
Presidente: Gustavo Buffara Bueno
Tel: + 55 21 3993 3890
Email: gbuffara@bbadv.adv.br

SAO PAULO    
Capítulo de Abogados de Sao Paulo de la FIA   
Presidente: Edson Antonio Miranda
Tel: + 55 11 32143362
E-mail: edson.miranda@edsonmiranda.adv.br

CHILE

SANTIAGO    
Capítulo Chileno de Miembros Individuales
Presidente: (Vacante)

COLOMBIA

BOGOTA        
Capitulo Colombiano de Miembros Individuales de la FIA
Presidente: Monica León del Rio
Tel:  +57 1 7740099
E-mail: fiacapitulocolombia@gmail.com

COSTA RICA

SAN JOSE    
Capitulo de Costa Rica de Miembros Individuales de la FIA
Presidente: Dr. Fabio Vincenzi Guilá
Tel: + 506 2281 1151/2281-1152
E-mail: fvincenzi@racsa.co.cr

 

ECUADOR

QUITO    
Capítulo Ecuatoriano de Socios Individuales
Presidente: Ramiro García Falconi
Tel: + 59 32 3263728
E-mail: ramiro_garcia70@hotmail.com

ESPAÑA/SPAIN

MADRID    
Capítulo Español de la FIA
Tel: + 34 914321823
Email: hiro@bulchand.es

ESTADOS UNIDOS/ USA

FLORIDA    Miami, Florida
Presidente: Manuel Supervielle
Tel: +1 305.215.8002
Email: manuelsupervielle@gmail.com
msupervielle@veritasap.com

WASHINGTON, DC    
Presidenta: Lourdes Venes
Tel: +1 703 868 1211
E-mail: louvenes@aol.com

NEW YORK    New York, NY
Presidente: Allan R. Brewer-Carías
Tel: +1 212-7340809
Email: allan@brewercarias.com
allanbrewercarias@gmail.com
abrewer@bblegal.com

FRANCIA/FRANCE

PARIS    France Chapter
Presidente (Vacante)

GUATEMALA


GUATEMALA    
Capitulo Guatemalteco
Presidente: Jose Guillermo Alfredo Cabrera Martinez
Tel: + 502 23757421
E-mail: jgcabrera@hotmail.com

MEXICO

MEXICO CITY    
Capítulo Mexicano de Miembros Individuales
Presidente: Roberto Flores de la Rosa
Tel: + 52 81 83404004
E-mail: rafleyes@hotmail.com

 

REPUBLICA DE PANAMA

PANAMA CITY    
Capítulo de la República de Panamá
Presidente: Eric Gonzalez Gaitan
Tel:+ 507 3666400
E-mail: egonzalez@lexcopanama.com

PARAGUAY

ASUNCIÓN   
Capítulo de Paraguay
Presidente: Hugo Estigarribia
Tel: +59 521 624737
E-mail: hestigarribia@gmail.com

PERU

LIMA    
Capítulo Peruano de Miembros Individuales
Presidente: Jesús A. Rivera Oré
Tel: +511  441 2637
E-mail: jesusrivera@speedy.com.pe

PUERTO RICO

SAN JUAN    
Capítulo de Miembros Individuales de Puerto Rico
Presidente: Osvaldo Toledo Martinez
Tel: + 1 787 7566395
Email: toledo.toledolawoffice@gmail.com

REPUBLICA DOMINICANA/DOMINICAN REPUBLIC

SANTO DOMINGO
Capítulo Dominicano
Presidente: (Vacante)

VENEZUELA

CARACAS    
Capítulo Venezolano
Presidente: Ramon Flores Carrillo
Tel: + 58 414 2468107
E-mail: prensagrancaracas@yahoo.com

Translate »