CAPÍTULOS DE MIEMBROS INDIVIDUALES

ARGENTINA
BUENOS AIRES
Rama Argentina de Miembros Individuales
Presidente: Maria Alejandra Pasquet
E-mail: alejandra.pasquet@uai.edu.ar

CORDÓBA
Rama y Capítulo Córdoba
Presidente: Mabel Solano
E-mail: mabelsolano@gmail.com

BOLIVIA
Capitulo Boliviano
Presidente: Marco Antonio García Claros
Email: marcoantonio.garciaclaros@gmail.com

BRAZIL/BRASIL
RÍO DE JANEIRO
Rio de Janeiro Capitulo Brasileiro de la FIA
Presidente: Gustavo Buffara Bueno
E-mail: gbuffara@bbadv.adv.br

SAO PAULO
Capítulo de Abogados de Sao Paulo de la FIA
Presidente: Edson Antonio Miranda
E-mail: edson.miranda@edsonmiranda.adv.br

CHILE
Capítulo Chileno de Miembros Individuales
Presidente: (Vacante)

COLOMBIA
Capitulo Colombiano de Miembros Individuales de la FIA
Presidente: Monica León del Rio
E-mail: fiacapitulocolombia@gmail.com

COSTA RICA
Capitulo de Costa Rica de Miembros Individuales de la FIA
Presidente: Vacante

 

ECUADOR
Capítulo Ecuatoriano de Socios Individuales
Presidente: Ramiro García Falconi
E-mail: ramiro_garcia70@hotmail.com

ESPAÑA/SPAIN
Capítulo Español de la FIA
Presidente (Vacante)

ESTADOS UNIDOS/ USA
FLORIDA
Capitulo de la Florida
Presidente: Manuel Supervielle
E-mail: manuelsupervielle@gmail.com

WASHINGTON, DC
Capitulo de Washington DC
Presidenta: Lourdes Escaffi-Venes
E-mail: louvenes@aol.com

NEW YORK
Capitulo de New York
 Presidente: Allan Brewer-Carias
E-mail: allanbrewercarias@gmail.com

FRANCIA/FRANCE
France Chapter
Presidente Laurent Martinet
E-mail: laurent.martinet@dechert.com

GUATEMALA

Capitulo Guatemalteco
Presidente: Jose Guillermo Alfredo Cabrera Martinez
E-mail: jgcabrera@hotmail.com

MEXICO
Capítulo Mexicano de Miembros Individuales
Presidente: Roberto Flores de la Rosa
E-mail: rafleyes@hotmail.com

 

REPUBLICA DE PANAMA
Capítulo de la República de Panamá
Presidente: Eric Gonzalez Gaitan
E-mail: egonzalez@lexcopanama.com

PARAGUAY
Capítulo de Paraguay
Presidente: Hugo Estigarribia
E-mail: hestigarribia@gmail.com

PERU
Capítulo Peruano de Miembros Individuales
Presidente: Jesús A. Rivera Oré
E-mail: jesusrivera@speedy.com.pe

PUERTO RICO
Capítulo de Miembros Individuales de Puerto Rico
Presidente: Osvaldo Toledo Martinez
Email: toledo.toledolawoffice@gmail.com

REPUBLICA DOMINICANA/DOMINICAN REPUBLIC
Capítulo Dominicano
Presidente: (Vacante)

VENEZUELA
Capítulo Venezolano
Presidente: Ramón Flores Carrillo
E-mail: prensagrancaracas@yahoo.com

Translate »
× ¿Cómo puedo ayudarte?